Статьи /Репортаж/

27.07.2020
Мичуринский парк культуры и отдыха продолжает  организовывать досуг горожан.  В конце минувшей недели на его летней сцене состоялся музыкальный вечер,  разбавивший однообразие серых и дождливых дней.



В течение часа перед мичуринцами выступал духовой оркестр, исполнивший любимые  многими произведения. Горожане не только благодарили музыкантов громкими аплодисментами и криками «Браво», но и танцевали в такт мелодиям.

После небольшого перерыва творческую  эстафету перехватил  ансамбль лирической песни «Радуга». Его солистки Татьяна Иванова, Наталья Найденова, Тамара Гапонова, Екатерина Солнцева, Людмила Евдокимова и Марина Черникова спели   хиты, проверенные временем.  Далеко за пределы городского сада  разносились слова популярных советских и российских песен «Мир не прост», «Ненаглядная сторона»,  «Синий лен», «Горчит калина», «Ветер с моря дул», «В краю магнолий».

Не смотря на капризы погоды,  выступление  собрало немало зрителей. Желая сгладить ветер и моросящий дождик, певицы  исполнили композицию «Улетай, туча».  Песни перемежались со стихотворениями, подобранными по теме.

Репертуар солисток достаточно широк. Они выбирают не только произведения, посвященные любви, детству, семейным ценностям, теплу родного дома, но  и фронтовые песни. Как и другие коллективы, состав ансамбля «Радуга»   периодически претерпевает изменения. За семь  лет   его существования  сменилось более полтора десятка солистов.

Не обходится  жизнь артисток и без творческих экспериментов. С приходом нового руководителя  ансамбль лирической пенсии «Радуга»  решил попробовать свои силы в джазовом исполнении.  Результатом стала композиция «В Кейптаунском порту», которую солистки представили на суд зрителей. 
.