Статьи /Репортаж/

01.09.2020
Сегодня мичуринские школы вновь наполнились детскими голосами и радостным смехом.  Главными героями праздника знаний стали первоклассники, выглядевшие в этот день  серьезными и сосредоточенными.   Они основательно приготовились к встрече со школой, надев нарядную форму и выучив стихотворения.



Учащихся средней общеобразовательной школы №1 ждал приятный сюрприз. С началом нового учебного года их поздравили губернатор Александр Никитин,  глава администрации города Мичуринска Александр Кузнецов, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген,  начальник управления народного образования  Светлана Солопова, генеральный директор Первой строительной компании Илья Антипкин. Приезд гостей был связан с 80-летним юбилеем учебного заведения.

 «Как выпускнику этой школы сегодня мне выпала большая честь  поздравлять вас с Днем  знаний. Дорогие друзья, чтобы много знать, нужно много учиться. Ваша школа – особенная в нашей стране. За 80 лет ее работы во взрослую жизнь шагнуло много  не только известных и знаменитых, но и  простых и замечательных людей. Хочу адресовать слова искренней благодарности учителям школы, ученикам и их родителям», — поделился глава администрации Тамбовской области.

Александр Кузнецов вручил директору школы бесплатные билеты для первоклассников в Парк культуры и отдыха. Сегодня они получили  возможность  отметить свой праздник, катаясь на качелях и аттракционах в городском саду. Череда поздравлений продолжилась музыкальными подарками от Шкатовой Виктории и вокального ансамбля «Вдохновение». Праздничное настроение гостей и учеников  не испортил даже Бармалей, пытавшийся закрыть школу. Встреча с доктором Айболитом  пробудила в неугомонном разбойнике  жажду к новым знаниям.

 Не были забыты в этот праздник и старшеклассники. За достижения в жизни  школы они получили похвальные листы из рук первых лиц области и города. Прозвучавший среди  радостного гомона  первый звонок возвестил о начале нового учебного года, который подарит школьникам не только новые знания, но и верных друзей, насыщенную интересными событиями  жизнь.
.