Статьи /Репортаж/

17.10.2020
Сегодня на площади имени И.В.Мичурина состоялся ежегодный квест, посвященный истории наукограда, его научным достижениям и выдающимся личностям. Организатором ставшего уже традиционным  мероприятия является Социально-педагогический институт.  Участвуя в нем, студенты получили возможность не только познакомиться ближе с историей и географией Мичуринска, но и пополнить багаж собственных краеведческих знаний.



В нынешнем интеллектуальном состязании  выступили первокурсники Плодоовощного и Инженерного институтов.  За полтора часа четыре студенческие команды должны были разгадать зашифрованные в конвертах места и пройти цепочку заданий.

По словам организаторов, квест протекает по центральной части Мичуринска, аудиториям и учебным корпусам основного здания Мичуринского ГАУ и Социально- педагогического института.  Маршрут соревнований включал посещение нескольких станций. Помимо интеллектуальной составляющей, важную роль в его прохождении играла скорость. За неправильные ответы участники получали штрафные балы, замедляющие их передвижение к следующей локации.  О том, где находится финиш, первокурсники должны были узнать,  собрав из полученных на станциях цифр номер телефона и позвонив по нему.  
Получив первое  задание, студенты бодро  начали проходить квест, разбежавшись по главной улице наукограда.  Рассматривая здания и памятники,  первокурсники  искали подходящее под станцию.
По итогам состязаний победителем стала команда Плодоовощного института им. И.В. Мичурина. Вторыми к финишу пришли  студенты-инженеры, третьими – аграрии.
.