Статьи /Репортаж/

07.09.2020
Мичуринские студенты присоединились к празднованию Дня знаний. Торжественная линейка традиционно прошла  на площади имени И.В.Мичурина, у памятника основателя кузницы аграрных кадров. В этот день первокурсников поздравили первые лица не только наукограда, но и Тамбовской области.



 «Особенно хотелось бы поздравить первокурсников и их родителей с поступлением в наш замечательный Мичуринский государственный аграрный университет», — подчеркнул председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

Роль  агроуниверситета в развитии наукограда отметил и глава города  Александр Кузнецов. Вот уже более 80 лет здесь получают образование  вчерашние школьники не только из Мичуринска, но и регионов-соседей.

Памятные призы от ректора получили  целеустремленные первокурсники.    Здесь отличились  самые активные абитуриенты и учащиеся, прибывшие из  наиболее отдаленного от Мичуринска региона России,  а также из государства, находящегося на самом большом расстоянии от нашей страны.

 «В этом году 900 человек выпустил наш университет, из них 53%  уже трудоустроены по тем специальностям, которые они выбрали, пройдя кто 5-летний, кто 6-летний курс обучения», — отметил ректор Мичуринского государственного аграрного университета Вадим Бабушкин.

Кузница аграрных кадров  в этом году приняла более тысячи студентов.  Вчерашние школьники получили символический ключ к знаниям. Теперь их ждет насыщенная на события студенческая жизнь. Начало учебного года уже оказалось богатым на сюрпризы. Одним из главных стал яблочный пирог, весом в 80 килограммов. Его часть получил каждый институт, входящий в структуру агроуниверситета.

Праздничное мероприятие продолжил небольшой концерт. С творческими  поздравлениями выступили  студенты Мичуринского ГАУ. Вокальные композиции и флешмоб  стали яркими подарками для первокурсников.
.