Статьи /Репортаж/

14.09.2020
Наукоград присоединился к Единому дню голосования. В Доме культуры «Авангард» в минувшие выходные  работали  сразу три избирательных участка. Все они относились к  Мичуринскому одномандатному округу № 11. С самого утра  жители  города спешили  выразить свою гражданскую позицию. Одним из первых проголосовал председатель Тамбовской областной Думы.



«Наверное, так меня воспитали родители и государство, что всегда считал и считаю, что гражданский долг  мы просто обязаны исполнять. На этом строится наше государство. Очень важно, чтобы максимальное количество  людей изъявило  свое мнение независимо от партийной принадлежности. Потому что самое страшное – это безразличие людей. Когда мы все заинтересованы в изменении в лучшую сторону, тогда и процесс идет быстрее, лучше и активнее», — пояснил свою позицию председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

Избирательные бюллетени включали  в себя 5 кандидатов в  Тамбовскую областную Думу и ровно столько же – в городской Совет. Гласность и открытость процесса обеспечивали представители кандидатов и избиркомов.  Голосование фиксировали  камеры,  транслирующие изображение в сеть Интернет. Среди тех, кто в воскресный день  пришел выразить свое мнение, был и  губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

По результатам  выборов  более 77% голосов мичуринцы отдали врачу-хирургу городской больницы имени С.С.Брюхоненко Константину Августюкову.  Более 57% голосов —  генеральному директору ООО «Землемер-М» Александру Осипову.  Таким образом, первый из них войдет в состав Тамбовской областной Думы, второй  - в Мичуринский  городской Совет. Жалоб и обращений во время голосования  зарегистрировано не было.
.