Статьи /Репортаж/

15.09.2020
Долгожданное открытие плавательного бассейна произошло  прямо на День города. На его строительство было выделено порядка 120 млн рублей. Ровно два года назад на этом месте был заложен первый камень в фундамент будущего спортивного объекта, а теперь  торжественно перерезали  красную ленту.



 «Мы в свое время заложили камень. Готовы были открыть этот бассейн раньше, но сделали именно сейчас, в рамках нашего подарка, потому что День рождения без подарка не бывает у города. Вот сегодня мы это сделали», — поздравил горожан глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Недавно  фасад бассейна украсила яркая вывеска с названием «На волне». Именно оно стало победителем голосования.  В день открытия спортивного объекта благодарность за свою работу получили все, кто активно занимался его строительством.

 «Самое главное, что в этом заведении будут заниматься не только школьники. Есть возможность заниматься пенсионерам для того, чтобы укреплять свое здоровье, здесь  необходимое оборудование для людей с ограниченными возможностями. Специально будет работать тренер для того, чтобы они имели возможность сохранять свое здоровье», — отметил глава города Мичуринска Александр Кузнецов.

Первый заплыв в бассейне совершили  профессиональные спортсмены.  После  него гостей ждала  небольшая экскурсия по объекту.  Кабинет врача, административное помещение, душевые, тренерская, 2 раздевалки расположились на спортивном объекте.

Новый бассейн рассчитан на одновременное посещение 40 человек. Данное количество обусловлено его техническими характеристиками.  Теперь  мичуринцы смогут заниматься плаванием независимо от погоды. 
.