Статьи /Репортаж/

08.11.2020
В рамках всероссийской акции «Я выбираю спорт» в спортивном зале Мичуринского аграрного техникума  прошли состязания для самых быстрых и ловких. По замыслу организаторов, они направлены на развитие физических способностей учащихся.



«Физическая культура и спорт – это  часть жизнедеятельности каждого гражданина Российской Федерации. Занятия физкультурой и спортом дисциплинируют человека, делают его более выносливее, целеустремленнее, трудолюбивее. Такие качества, я уверен, в будущем каждому из вас помогут достичь тех вершин, тех задач, которые вы ставите перед собой на своем жизненном пути», — напутствовал участников начальник отдела спорта администрации города Мичуринска Александр Коростелев.

В спортивных состязаниях приняли участие 4 команды по 6 игроков в каждой. Учащиеся первого, второго и третьего курсов соревновались в силе, выносливости и ловкости. «Веселые старты» представляли собой эстафету. Для того, чтобы стать победителем, участникам было необходимо быстро и правильно выполнить все задания — перетягивание каната, приседания в сцепке, прыжки с мячом и  многое другое. Игра получилась напряженной, поскольку за первое место развернулась нешуточная борьба. Определить победителя помогли дополнительные задания.

«Нам помог победить настрой, мы все спортивные ребята, всегда тренировались, а так ничего особенного мы не прилагали для того, чтобы победить», — поделился капитан команды «Экстрим» Даниил Арутюнов.

По итогам состязания первое место заняли игроки команды «Экстрим». Победители и  участники эстафеты  получили  медали и грамоты. Приятным сюрпризом стал сладкий подарок для всех спортсменов. 
.