Статьи /Репортаж/

09.11.2020

Более 60 человек от 12 до 70 лет. В спортивном зале промышленно-технологического колледжа собрались лучшие теннисисты из детской юношеской спортивной школы, Мичуринского агроуниверситета, железнодорожного колледжа, завода «Прогресс» и других организаций. Сыграть смог любой желающий. Участие принимали не только профессиональные теннисисты. Среди них и волейболисты, футболисты.



«Решили с ребятами сменить футбольный мяч на теннисный шарик. А почему нет, сегодня праздник, выходной, всяко лучше, чем дома сидеть. Так что с охотой пришли сюда просто поиграть и отдохнуть. В следующий раз тоже поучаствуем»,- поделился футболист Владимир Парусов.

Турнир, по традиции, начинается с парада открытия. Приветственные слова участникам посвятил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелёв: «Турнир проводится в знаменательный для России день. Сегодня отмечается праздник, День народного единства. Желаю, чтобы не только сегодня, но и каждый день мы ощущали силу и дух, культуру и могущество Родины. Чтобы понимали, что все мы едины! Пусть победит сильнейший!»

 Перед игрой теннисисты разминались. Три партии до одиннадцати очков. Тот, кто выигрывает две из них – абсолютный победитель. Здесь важно всё: ловкость, реакция и скорость. Улучшить эти показатели поможет специальная ракетка – у каждого своя. У некоторых этот спортивный инвентарь стоит несколько десятков тысяч рублей. На какие только затраты не пойдёшь ради победы! На протяжении 4 часов проходила борьба за звание лучших.

По итогам турнира первое место среди мужчин занял представитель аграрного колледжа Виталий Кадушкин, на втором месте — Леонид Рыжков (тренер-преподаватель ДЮСШ), на третьей строчке — Александр Кожухов (ЛГТУ).

Среди женщин абсолютной чемпионкой стала Кристина Соловьёва (Мичуринский ГАУ), второе место заняла Виктория Потапова, третье — Надежда Попова. Победители награждены кубками, медалями и грамотами, а призеры – медалями и грамотами.
.