Статьи /Репортаж/

24.11.2020
В Центре патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина   прошло совещание с представителями регионального отделения «ЮнАрмия»,  мичуринской администрации, Совета ветеранов, патриотических организаций города и  военкомата.



«Сегодня есть определенные подвижки власти, которая задумалась о том, что воспитание молодежи – это все таки прямая обязанность государства, а не родителей и образовательных учреждений.  Здесь должна быть какая-то определенная воспитательная система. В том числе, огромный вклад здесь вносит военно-патриотическое воспитание. Как мы воспитаем наших детей, так мы будем жить в старости», — подчеркнул  и.о. начальника штаба «ЮнАрмии» Сергей Новиков.

 Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина был создан всего полгода назад. Его основная деятельность  включает в себя пропаганду здорового образа жизни, подготовку к прохождению военной службы, воспитание у молодого поколения любви к своей родине… В настоящее время здесь занимается более 150 ребят. Работа с ними  ведётся по двум направлениям — гражданско-патриотическому воспитанию и военно-спортивной подготовке.  Детально с его деятельностью гостей познакомили видео-презентации.

 «Наша цель — вовлечь как можно большее количество детей в деятельность и направления, которые есть в нашем центре, и показать, что помимо антисоциальных явлений – курения, наркомании, алкоголизма, терроризма – есть те, которые могут принести пользу людям и благо нашему отечеству», — отметил руководитель Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина  Дмитрий Хромов.

Гости встречи обсудили  актуальные вопросы. Среди них — отчёт о работе  организации за полгода и планы развития юнармейского движения  не только в Мичуринске, но и по всей Тамбовской области. 
.