Статьи /Репортаж/

27.11.2020
Снегопад проверил готовность коммунальных служб к наступлению зимы. Выпавший снег принес в Мичуринск не только долгожданное ощущение зимы и приближающихся новогодних праздников, но и некоторые неудобства для горожан.



Так, во многих районах наукограда под тяжестью мокрого снега повалились деревья, некоторые из них упали прямо на припаркованные вблизи автомобили. На борьбу с прошедшим снегопадом были направлены все силы МБУ «Спецавтохозяйство» и «Зеленхоз». Первые очищали дороги и маршруты общественного транспорта с помощью специальной техники, вторые – вручную.

Во время очистки улиц Тамбовской и Интернациональной было вывезено  более 25 «КАМАЗов» снега. Чтобы освободить от снежного плена улицу Советскую сотрудникам «Спецавтохозяйства» понадобилось сделать порядка 20 рейсов.

Все это время коммунальные службы работали в круглосуточном режиме. Также была организована диспетчерская служба, которая принимала заявки горожан и оперативно получала информацию от метеорологов.

Пока «Спецавтохозяйство» боролось со снегом при помощи техники, работники «Зеленхоза» очищали парки, тротуары и лестницы города. Была организована и работа по распиловке и вывозу упавших деревьев, которые перегородили городскте дороги, создав помехи как транспорту, так и пешеходам. Совместными усилиями МБУ «Спецавтохозяйство», «Зеленхоз» и аварийно-спасательного отряда с проезжей части было удалено более 100 таких деревьев.

В первую очередь, перед коммунальщиками стояла задача привести в порядок центральные улицы города и маршруты общественного транспорта, чтобы обеспечить незатрудненное движение в Мичуринске.  Потом все силы перешли на периферийные улицы, освобождая от снега и их. 
.