Статьи /Репортаж/

30.11.2020
Ассоциация развития социальных инициатив «Наш город» действует на территории Мичуринска уже пять лет в официальном статусе. Еще два года до этого она работала в качестве волонтерского движения. Сейчас ее члены проводят сбор вещей и средств. Все желающие могут посетить склад организации и пожертвовать  лишнее или получить все необходимое в дар.



Руководителем ассоциации является Анна Мистрюкова.  Она уже долгое время занимается благотворительностью. Начиналось все с частной волонтерской деятельности, которая  переросла в нечто большее.

«Благодаря Александру Юрьевичу Кузнецову городские власти  выделили нам это помещение. Здесь располагается не только склад, но и проводятся мастер-классы, занятия с детьми, акции социального характера», — делится Анна Мистрюкова.

Ремонт  в помещении был  сделан руками волонтеров и людей, которые пользуются услугами организации.  Одна из комнат оборудована под склад, которым руководит куратор Ирина Васильева. Она признается, что и в ее жизни были ситуации, когда без помощи со стороны было сложно обойтись. Пережив все превратности судьбы, она и сама решила оказывать посильную помощь нуждающимся.

«Я многодетная мама. У меня пятеро детей, и в свое время нам было очень сложно, но у нас в городе не было такой организации. Помощь пришла из Общественной палаты Москвы. Позже, проходя мимо кинотеатра, я увидела девушку, которая проводила сбор теплых вещей для воспитанников детского дома. Так началось мое знакомство с Анной», — отмечает куратор гуманитарного склада.

Воспользоваться помощью волонтеров склада «Дар» могут не только многодетные семьи. Сюда обращаются и люди, потерявшие жилье, беженцы, воспитанники детских домов.  Организация не отказывает в помощи никому.

Сейчас ассоциация  активно готовятся к зимним праздникам. 26 декабря ее волонтеры отправятся с подарками в детский дом «Аистенок», а 30 декабря будут раздавать новогодние подарки уже своим подопечным. Помощь в организации акций можно принести  на гуманитарный склад «Дар», расположенный по адресу улица  Интернациональная, дом  78. Понедельник  он работает с 10 до 16, во вторник с10 до 12, со среды по воскресенье с 13 до 15 часов.
.