Статьи /Репортаж/

10.12.2020
Коррупционные преступления актуальны и для наукограда. Об этом сообщает руководство Мичуринского городского следственного отдела следственного управления следственного комитета РФ по Тамбовской области. Накануне Международного дня борьбы с коррупцией здесь прошла пресс-конференция с представителями средств массовой информации.



«За  одиннадцать месяцев нами было закончено  пять  уголовных дел коррупционной направленности.  Все они разной категории, как от небольшой тяжести, так и до тяжких и особо тяжких преступлений. Коррупционные преступления нами были расследованы в разных органах власти», — отметил руководитель Мичуринского городского следственного отдела Алексей Стрыгин.

Самым резонансным преступлением, по мнению начальника отдела, стало уголовное дело, возбужденное в отношении конкурсного управляющего. Он вымогал 1 миллион 200 тысяч рублей с местного предпринимателя. Действия  преступника были квалифицированы по части 8 статьи 204 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время собраны все доказательства, а уголовное дело рассматривается в суде.

 «Мне хотелось бы обратиться к жителям города Мичуринска. Обязательно обращайтесь в следственный отдел, если вы вдруг стали жертвой чиновничьего произвола. Не нужно бояться обращаться в правоохранительные органы. Перед законом мы все равны», —  пояснил Алексей Алексеевич.
.