Статьи /Репортаж/

14.12.2020
Порядка семидесяти активистов и общественных деятелей получили молодежную премию «Волна-2017» в минувшие выходные. Пятеро мичуринцев получили дипломы.



Первая премия «Волна» впервые была вручена в 2011 году интернет-журналом «Новая Медиа Волна». Тогда это была городская премия Мичуринска, целью которой было поощрение активной молодежи города. За шесть лет проект развился в масштабный региональный конкурс, который поддерживает администрация области и общественные деятели Тамбовщины.

На это раз вручение состоялось в тамбовском «Доме молодежи». Организаторы премии с начала осени проводили традиционный отбор претендентов, которые должны были не только представить конкурентное портфолио, но и выдержать публичную защиту перед экспертной комиссией. 

Премия «Волна 2017» проходила в Тамбове вот уже в седьмой раз. Она  включала 17 основных номинаций. Конкурс  включал в себя и несколько этапов — сбор заявок, интернет-голосование, публичную защиту перед экспертами. Финальным аккордом стала торжественная церемония награждения в стиле «Бал у Снежной королевы».

«Это отличная площадка для выявления молодых талантов, которые показывают не только себя, но и свои достижения, то, чем живет и дышит современная молодежь», отметила главный редактор интернет-журнала «Новая Медиа Волна» Мария Куценко.

Помимо основных номинаций, которые были заявлены изначально, в этом году появились специальные премии от жюри и оргкомитета. В итоге более семидесяти человек получили дипломы и памятные призы. 
.