Статьи /Репортаж/

18.12.2020
В администрации города торжественно наградили победителей впервые проводимого в Мичуринске конкурса по благоустройству «Лучший двор, подъезд, дом». Напомним, что в участие принимали представители управляющих организаций, жители и другие. Они украшали территорию перед домом, следили за состоянием подъездов, проводили капитальный ремонт.



Само награждение прошло в зале заседаний. Подарочные таблички с надписями, дипломы и грамоты от имени главы города Александра Кузнецова вручает его заместитель Герман Ким. Результаты распределились следующим образом.

Рекорд по количеству табличек поставил дом №102, Липецкое шоссе. Сразу два подарочных сувенира займут свои места на этом жилом доме. Это «Самый благоустроенный двор» и «Самый благоустроенный дом». Вторую позицию в номинации лучшей внутридомовой территории занял двор по ул. Мичурина, 24а. Вторым по благоустройству дома стал дом № 254 по ул. Советской, третьим — дом № 5 по ул. Лаврова. Абсолютными победителями в номинации «Самый благоустроенный подъезд» стали жители подъезда № 3 дома №68, к.3 по Липецкому шоссе – они пришли, практически, всем составом. Второе место досталось жителям подъезда № 2 дома № 96 по ул. Парковой; третьими оказались жители подъезда № 8 дома № 2 по ул. Кирсановской.

Оценка велась по 100-бальной шкале, результаты оценивало компетентное жюри, состоящее из представителей органов территориального общественного самоуправления, товариществ собственников жилья и управляющих организаций.

Такой конкурс показывает положительную практику: жители стали сплочённей, а главное – в городе чище и красивей. Подобный конкурс, как сообщает администрация города, проведут и в новом году. А количество желающих участвовать увеличится.

Даже сейчас можно отметить, как горожане ответственно и творчески относятся к облагораживанию домов и территорий к Новому году.

 
.