Статьи /Репортаж/

19.12.2020
ГТО – это три буквы, за которыми стоят сотни рекордов и спортивных свершений. В 2014 году эту старую добрую советскую традицию решили возродить и в Мичуринске, который всегда славился своими спортсменами. Однако взрослое население не очень активно идёт на проверку своих сил. Специально для них в центре образования провели день открытых дверей.



Как говорится, всё новое – это хорошо забытое старое. В конференц-зале УМИЦ собрали преподавателей физической культуры школ, колледжей и Мичуринского ГАУ, а также представителей организаций. Обсуждение итогов и планов на 2018 год в комплексе ГТО в Мичуринске – стало основной темой беседы.

Напоминаем, что любой желающий имеет право на прохождение норм ГТО. В то время как школьники показывают достаточно высокие результаты, взрослого населения в этом году заявилось не больше 20-ти человек. Муниципальный центр тестирования призывает всех пройти хотя бы регистрацию на официальном сайте. Она ни к чему не обязывает. Зато, когда Вы подготовитесь и решитесь получить знак отличия от министерства спорта, ваш аккаунт ГТО уже будет в базе. В Мичуринске всё организовано максимально удобно, обо всех изменениях оповещают участников лично, дают достоверную информацию.

Любой желающий для начала должен зарегистрироваться, получить свой идентификационный номер. Затем собрать все необходимые документы и медицинскую справку. Если раньше получить одобрение врача было тяжело, то сейчас, благодаря отделу по физической культуре и спорту взять разрешение на занятия спортом гораздо проще и без нервов. Особенно коснулись на совещании изменений в нормативах с 1 января 2018, с которыми ближе можно ознакомиться на сайте. Также, в перспективе планируют вводить и новые испытания – туристический поход и кросс на большие дистанции. 
.