Статьи /Репортаж/

05.02.2020
Этой зимой в Мичуринске продолжился Всероссийский фестиваль «Выходи гулять». На этот раз местом его проведения стал микрорайон ЦГЛ. На небольшой сцене проходил концерт ансамбля казачьей песни «Станица». Его участники заряжали позитивным настроением всех пришедших гостей.



 Также мичуринцы   отдали свои голоса за то, куда стоит направить средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ящик и листки для голосования находились на самом видном месте — рядом со сценой.  Именно сюда спешили горожане, предлагая благоустроить тот или иной участок наукограда. Однако, все сюрпризы на этом не закончились.  Мичуринск присоединился  к  акции «Россия в моем сердце». Ее целью стала поддержка российских спортсменов, которые будут бороться за олимпийские медали.

Уважение и поддержку олимпийцам пришли выразить несколько тысяч мичуринцев.  Каждый из них был не равнодушен к проблеме развития отечественного спорта.

 «Очень жаль, что в спортивную жизнь вмешивается политика. И те люди, которые сейчас будут защищать нашу страну на Олимпийских играх, достойны огромного уважения, почета и восхищения», — отметил председатель общественной организации ФСК «Монолит»  Сергей Тамбовцев.

Горожане поддержали  акцию не только словами, но и делом. Более 150  спортсменов приняли  участие  в традиционных соревнованиях «Лыжня наукограда», которые открыл глава города.

 «Желаю, чтобы каждый из вас преодолел, прежде всего, себя и улучшил те результаты, которые он показывал прежде. Поздравляю с открытием традиционных соревнований «Лыжня наукограда -2018» и объявляю их открытыми. Удачи!» — напутствовал спортсменов Александр Кузнецов.

Участники соревновались в разных возрастных категориях. Первыми стартовали девочки старше 10 лет. Им предстояло пройти трассу длиной 2 км, включавшую  в себя  протяженный спуск, круг вдоль реки и  сложный подъём к  финишу.

Лыжные забеги продолжили представители других возрастных групп. Их ждали более сложные  маршруты, длина которых достигала от 5 до 15 километров. 
.