Статьи /Репортаж/

08.02.2020
Всероссийский фестиваль «Выходи гулять» продолжается в Мичуринске. В рамках него в новом сквере у бассейна «На волне» прошло очередное мероприятие. Тематическая викторина для школьников была посвящена 75-летию победы в Сталинградской битве.



Интеллектуальное состязание началось с воспоминаний о страшных событиях зимы 1943 года. Викторина для школьников включала в себя вопросы об истории переломного момента в Великой Отечественной войне. Школьники хорошо знали историю своей страны, находя ответы о городах-героях, крупнейших сражениях и блокаде Ленинграда. Тройка победителей викторины получила  абонементы на разовое посещение бассейна.

Помимо этого, здесь же работал пункт приёма предложений граждан  по благоустройству общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».  Свои пожелания мичуринцы  записывали  в специальном бюллетене для голосования и опускали  в урну.

Предварительный этап сбора предложений от горожан продлится до 9 февраля, после этого будут обнародованы финалисты голосования и предприняты дальнейшие шаги.
.