Новости /Культура/

22.02.2020   03:33
На сцене Тамбовского государственного академического драматического театра состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею ансамбля «Юность». Ансамбль народного танца «Юность» под руководством заслуженного работника культуры РФ Ольгой Серовой является одним из лучших коллективов города Мичуринска, которым по праву гордятся не только его участники и их родители, но и все те жители нашего города. 
В своей танцевальной программе ансамбль насчитывает более 50 постановок, среди них как русские танцы (такие как хоровод «Узоры», «Топотуха», «Задоринка» «Русские узоры», «Весенний хоровод», «Барыня», «Казачья кавалерийская пляска», «Девичий лирический», «Коробочка», так и танцы народов мира («Карнавал», татарский танец «Яулык», белорусский танец «Юрочка», эстонский танец «Полька через ножку», украинский «Гопак» и др.)
С гастрольными поездками коллектив и сегодня бывает не только во многих регионах России, но и за рубежом. Принимает участие в городских, областных и международных конкурсах и фестивалях, где завоевывает высшие награды.
По информации michcult.ru

 
.