Новости /Культура/

28.04.2020   03:33
Спектакль в 2 — х действиях мичуринские лицедеи покажут на XII межрегиональном театральном фестивале имени Рыбакова. Он пройдет с 12 по 27 мая. Всего на сцене продемонстрируют 13 спектаклей основной программы и 6 спектаклей молодежного проекта.

Жители и гости областного центра смогут увидеть произведение мичуринского Храма Мельпомены на сцене Тамбовского драматического театра 15 мая в 18:30. 

Видение Чеховского произведения режиссером — постановщиком Гульнарой Галавинской настолько понравилось жителям города, что в репертуаре его показывали несколько раз. У жителей Мичуринска сегодня 27 апреля есть последний шанс, чтобы посмотреть его на сцене родного театра. Начало спектакля в 18:00.

«В Москву, Москву! Прочь от обыденности и скуки! Невыносимо жить далеко от счастливого дома детства. В Москву! Но жизнь побеждает мечты – и счастье уже представляется недостижимым, несбыточным… 
И наступает время бесплодных надежд, крушение иллюзий и тотального одиночества. Будущее уже не наступит, а вместо него есть неудачная жизнь, наше тягостное настоящее. Наступает оцепенение безнадежности. 
Но приходится жить, начинать новую жизнь, полную неведомых тайн, страданий и отчаянного ожидания счастья. Вопреки всему.» Гласит анонс с сайта Мичуринского драматического театра.

Вся жизнь героев проходит в небольшом губернском городе, главное развлечение жителей которого сплетни, выпивка и картежная игра. Главными героинями являются сестры Маша, Ирина и Ольга, разочарованные в жизни и ее проявлениях.

На фестивале свои спектакли также представят Драматический театр «На Литейном» (Санкт-Петербург), Костромской государственный ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени А.Н. Островского, Курганский государственный театр драмы, Дагестанский государственный русский драматический театр имени М.Горького (Махачкала). А также коллективы Пензы, Липецка, Орла, Владимира, Самары, Тамбова, Российский институт театрального искусства ГИТИС.

Фото: С. Лобов
.