Новости /Культура/

24.08.2020   21:40

Параллельно с конкурсом «Яблоневый цвет» к сентябрьским торжествам, жители могут поучаствовать в фотоконкурсе к 90-летию Мичуринского района 

Фотоконкурс называется «Здесь Родины моей начало». На него можно присылать работы, связанные с важными и интересными моментами мичуринского района. Это могут быть люди, природа и другие места, общественные мероприятия различного характера. 

Конкурс проводится в 4-х номинациях: «Мичуринский район сегодня»; «Родная сердцу сторона»; «Мичуринский район в лицах»; «Семья в объективе». 

Он проходит с 15 августа по 31 октября этого года. 

Желающим принять участие необходимо отправить произведения в оргкомитет конкурса по адресу электронной почты: [email protected] или [email protected] (с указанием ФОТОКОНКУРС в теме сообщения). 

Работы можно отнести и на электронном носителе в администрацию Мичуринского района (ул.Филиппова, д.45А, кабинет №2). Узнать дополнительные подробности по телефону 8(47545) 5-08-94). 

Требования к фотопроизведениям минимальные: хорошее качество снимка, формат JPG. 

— «Экспертная оценка представленных на фотоконкурс работ осуществляется конкурсной комиссией, состав которой формируется оргкомитетом конкурса» – сообщается на сайте мичуринского района. 

В каждой номинации будет по одному победителю. Их наградят дипломами и памятными подарками. Жюри также имеет право вручить дополнительно поощрительные призы авторам. 

А в ноябре, в день празднования 90-летия со дня образования Мичуринского района, пройдет выставка самих фоторабот. Интересно, что если верить Википедии, мичуринский район образовался не в ноябре, а 9 июня 1928 года. 

Источник фотографии: Сайт администрации мичуринского района.
.