Новости /Культура/

17.09.2020   13:24

122 — ой театральный сезон в Мичуринском драматическом театре начнется 13 октября. Его откроет детский спектакль «Теремок.Ок» (6+) в 11:00, а премьерный взрослый (рейтинг – 16+) начнется на Большой сцене в этот же день в 17:00. 

Это будет произведение «Последняя ночь Дон Жуана» по пьесе французского режиссера, драматурга и писателя Эрика — Эмманюэля Шмитта. По сюжету знаменитому обольстителю выносят приговор – жениться на одной из своих «жертв». 

Автор оригинального произведения — Эрик-Эммануэль Шмитт -обладатель премий Мольера, Французской академии, премии «Квадрига» с формулировкой «мудрость смеха». Пьесы драматурга переведены и поставлены более чем в 30 — ти странах мира. 

Режиссер спектакля выступил столичный драматург Андрей Боровиков. Ранее он уже сотрудничал с Тамбовщиной – занимался в Тамбовском молодежном театре постановкой спектакля по пьесе Габриеля Гарсиа Маркеса «Человек с огромными крыльями». 

Чтобы оценить дебютный спектакль нового сезона в двух действиях зрителям придется заплатить за билет от 150 до 350 рублей.
.