Новости /Культура/

13.11.2020   16:39
Сразу две встречи 12 ноября в Мичуринске провел известный проповедник и миссионер Русской Православной Церкви протоиерей Андрей Ткачев. Помимо мичуринцев в наукоград послушать беседы с батюшкой приехали люди из Липецка, Тамбова и ряда других муниципальных образований области. Только в ГДМ «Космос» пришло более 400 человек.

Многие знают отца Андрея по его участию в прямых эфирах, программе «Встреча» на телеканале «СПАС». Он ведет группу в социальных сетях, имеет свой сайт, собственный канал на YouTube, является инициатором и активным участником многих проектов. Умелого оратора с большим интересом слушают люди всех возрастов, в том числе молодежь. 

В течение двух часов на встрече в «Космосе» в Мичуринске священник успел ответить примерно на сорок вопрос. Встречу посетили заместитель главы администрации города Сергей Гридчин и епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.
В этот же день в актовом зале Мичуринского государственного аграрного университета в рамках VI Владимирских образовательных чтений отец Андрей принял участие в диалог-клубе «Церковь и молодежь» на тему «Молодежь: свобода и ответственность». В своем выступлении он отметил, что человеческая свобода во всех ее проявлениях, в том числе в экономике, политике, социальной и культурной жизни, должна сопровождаться нравственной ответственностью. Высокие моральные ценности обеспечивают развитие общества и его единство, а их отсутствие подрывает мировосприятие людей, ведет к потере духовной и культурной идентичности.
Источник: мичуринск-наукоград.рф/
.