Новости /Культура/

10.04.2020   16:41
Детская музыкальная школа № 1 Наукограда отметила вековой юбилей. Празднование столетия школы, входящей в топ-50 лучших по России, прошло в Мичуринском драматическом театре.

Как отметили глава города Максим Харников и председатель горсовета Илья Платицын, сотни судеб мичуринцев связаны с этим образовательным учреждением. И пусть не все его выпускники стали артистами, важно, что привитая им любовь к музыке сопровождает их на жизненном пути.
Председатель областной Думы Евгений Матушкин передал учителям и ученикам поздравления от губернатора Александра Никитина. От администрации области и областной Думы школа получила в подарок концертный рояль. Управление культуры и архивного дела региона в рамках нацпроекта выделило учебному заведению три с половиной миллиона рублей на укрепление материально-технической базы.
— Школа вошла во второе столетие. Пусть оно будет светлым и успешным. Спасибо всем за добрые пожелания и напутствия, — отметила директор школы Ирина Белянина.

Напомним, что воспитанники этого учреждения дополнительного образования становятся победителями и призёрами престижных фестивалей и конкурсов. Один из выпускников – Дмитрий Мальцев – в 2017 году стал участником популярного телепроекта «Голос. Дети», исполнив три песни в так называемых слепых прослушиваниях. Но зрители Первого канала не увидели юного вокалиста из-за ограниченного эфирного времени.
Источник: www.top68.ru/
.