Новости /Народные новости/

18.04.2020   03:33
В эти дни с 14.00 до 15.00 пройдет плановая техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения органов управления и населения Тамбовской области. 

Мероприятие пройдет с включением уличных электрических сирен, стоек циркулярного вызова и передачей речевой информации оповещения по каналам проводного вещания, эфирного радиовещания FM-диапазона. 

Речевая информация прозвучит по каналам «Маяк» (частота 89,80 МГц), «Радио России» (частота 100,90 МГц) и программе телевидения «Россия-1». 

Также пройдет комплексная проверка готовности экстренного оповещения населения (КСЭОН) «Вестник» Тамбовской области с включением электронных сирен оповещения. Напомним, включение электрических сирен означает сигнал «Внимание всем». Это единый сигнал, который обращает внимание населения, что сейчас прозвучит важная информация.

Где бы Вы не находились, после звукового сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ», специалисты МЧС советуют немедленно включить на полную громкость приемник радиовещания на любой программе или возможный местный новостной канал. 

После окончании звукового сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» по каналам СМИ передадут речевую информацию и порядок действия населения.

Работники МЧС просят жителей в эти дни не беспокоиться во время звучания электросирен. А оставаться на своих местах и не прерывать занятия, работу.
.