Новости /Народные новости/

04.03.2020   16:17
После непродолжительных морозов в Тамбовскую область вновь придет оттепель. В минувшие выходные заметно похолодало. Воскресный день начался с мороза и солнца. А вот предшествующая ночь была довольно холодной. В Тамбове подморозило до 15 градусов, по области отмечалось до 17 мороза.   

В конце выходных небольшой циклон поднял порывистый ветер, который принес позёмку и небольшую метель. Рабочая неделя в Тамбовской области началась со снега. 

По прогнозам синоптиков Гисметео, атлантический воздух вытеснит из Черноземья арктическую воздушную массу, а перемещающиеся циклоны и фронтальные волны обусловят неустойчивую, очень теплую, порой — ветреную погоду. 

В ближайшие дни возможны осадки в виде мороси, дождя и мокрого снега. Днем в Тамбове до +3...+6 тепла, ночью  до +3. Исключением станет четверг — накануне  Международного женского дня распогодится и немного подморозит из-за проявления антициклона с юго-запада. Ветер в ближайшие два дня будет юго-западным до 14 м/с. Вместе с тем, при активном таянии снега,  на дорогах образуются большие лужи талой воды.  

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 6,2 градуса мороза. Самой теплой погода в этот день наблюдалась в 2018 году — 4,2 градуса тепла, минимальной температура воздуха отмечена в 1956 году — 34 градуса мороза.
Источник: www.onlinetambov.ru/
.