Новости /Народные новости/

28.03.2020   16:36
Росстат назвал сферы деятельности, где зафиксированы самые большие зарплаты по итогам января 2019 года. В результате больше всего платят работникам, занятых на добыче полезных ископаемых. Они получают около 80 тысяч рублей. На втором и третьем месте оказались финансовая и страховая деятельность. Здесь сотрудникам платят более 77 тысяч рублей и более 66 тысяч рублей соответственно. 

Кроме того, в топ-5 вошли работники научно-технической деятельности, у которых зарплата в среднем составила 61 тысячу рублей. Замыкают пятёрку сотрудники в области хранения и транспортировки. У них заработная плата составляет почти 47 тысяч рублей, пишут «Известия».

Напомним, в Тамбовской области наиболее высокую зарплату, свыше 32 тысяч рублей, по итогам января текущего года получали работники финансовой и страховой деятельности, обеспечения электроэнергией, газом и паром, кондиционирования воздуха, культуры, спорта, организации досуга и развлечений. Наиболее низкая зарплата наблюдалась у работников гостиниц и предприятий общественного питания — 15685 рублей. 

В среднем в январе зарплата тамбовчан составила 25793 рубля. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, она увеличилась на 7,4 %.
Источник: www.onlinetambov.ru/
.