Новости /Народные новости/

26.04.2020   16:46
С сегодняшнего дня в многофункциональном центре Мичуринска начали оформление загранпаспорт нового образца. В первый же день на получение услуги записались пятнадцать человек.

С февраля этого года предоставлять услугу по оформлению загранпаспорта нового образца стал МФЦ Тамбова, а теперь к нему присоединился и Мичуринск. За предоставление госуслуги взимается государственная пошлина в размере 5 тысяч рублей, а для детей до 14 лет – 2,5 тысячи рублей. Срок оформления документов составляет 1 месяц для тех, кто подает их по месту жительства. Для тех, кто работает с секретными сведениями, отнесенными к государственной тайне, или подает документы по месту пребывания, — 3 месяца.
В 2018 году в многофункциональном центре Мичуринска было принято 923 заявления на оформление заграничного паспорта старого образца – сроком на 5 лет. Заявители отмечают вежливость и профессионализм персонала, удобное месторасположение и график работы МФЦ. Что касается услуги по оформлению загранпаспорта с электронным носителем информации, то график ее предоставления можно уточнить как непосредственно в МФЦ, так и по телефону: 8 (47545) 940 08.

Здорово, что за эти годы многофункциональные центры в нашей области настолько расширили свои возможности. Ведь чем больше мы оказываем востребованных услуг, тем больше пользы для людей. Перед учреждениями стоит много новых задач, но я уверен, что вы со всеми ними блестяще справитесь, — отмечает губернатор Александр Никитин.
Источник: www.onlinetambov.ru/
.