Новости /Общество/

04.04.2020   03:33
С 1 апреля по 10 июня разрешается ловля рыбы только с берега на одну удочку или донную снасть с количеством крючков не более двух. Такое решение принял Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области. Однако, при нынешних погодных условиях (на прудах толщина льда доходит 70 сантиметров), разрешается ловить рыбу со льда. 

Работники отдела отметили, что поскольку лов щуки во время нереста, который приходится на весенний период, запрещён, использовать для этой цели жерлицы (живцовая снасть для ловли хищных рыб) недопустимо. Нарушители будут наказываться административным штрафом.

Работники отдела также отмечают, что многие рыболовы-любители используют одновременно до пяти-шести удочек. Возможно, по незнанию. 

Кроме того, в период нереста запрещено ловить рыбу в определённых местах. В Мичуринском районе это разлив у плотины в районе спиртзавода, на лугах реки Лесной Воронеж в районе сёл Еремеево, Красивое, Гололобовка, Никольское, на Старой речке у села Панское.
.