Новости /Общество/

26.05.2020   03:33
Письменную благодарность Александру Никитину выразил депутат Государственной Думы РФ, международный гроссмейстер и двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Евгеньевич Карпов

Российский и советский шахматист является также президентом общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». В письме он выразил благодарность за поддержку и участие региона в реализации проектов «Зеленой России».

Тамбовщина традиционно принимает активное участие во многих экологических мероприятиях «Зеленой России». В субботнике прошлого года, организованном общественным движением, приняли участие около 10 тысяч тамбовчан. В рамках акции «Лес Победы» лесоводы Тамбовской области обеспечили посадочным материалом мероприятия по закладке памятных аллей, скверов и парков на территории области. А также передали больше тысячи молодых деревьев сосны, черемухи, рябины, ивы, ореха городу-герою Волгограду в рамках акции «Лес Победы-2016». 

По инициативе общественного движения создана общественная экологическая приемная. Она базируется в Тамбове по адресу: улица Базарная, 104, кабинет 208 (конференц-зал). Граждане могут задать вопросы членам общественного совета управления по охране окружающей среды и природопользованию области каждую последнюю пятницу месяца с 10:00 до 16:00. А также отправить их на адрес электронной почты управления: [email protected]

Экологическое общественное движение «Зеленая Россия» создана в 2013 году по инициативе единомышленников с целью улучшения общей экологической обстановки в стране. 

Фото: otherland.ru
.