Новости /Общество/

26.05.2020   03:33
В рамках ежемесячных проверок сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области проверили места социально–значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей. Одним из таких учреждений стала городская больница.

Персонал медучреждения отработал вопросы проведения первоочередных действий на случай возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций. 

Сотрудники МЧС в свою очередь проверили наличие и исправность автоматических средств пожарной сигнализации, наличие и исправность системы оповещения, укомплектованность основными средствами пожаротушения и пути эвакуации. Последнее, напомним, всегда должно быть свободно для выхода людей из здания.

Спасатели отметили, что учреждение здравоохранения готово к правильным и решительным действиям в случае возникновения пожара или иных чрезвычайных ситуаций. Как и остальные 15 социально — значимых объектов в Мичуринске и его районах.

Отметим, на территории г. Мичуринска, Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов расположено 16 социально – значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.

Фото: Сайт Главного управления МЧС России по Тамбовской области
.