Новости /Общество/

03.07.2020   03:33

За визит на праздник в сарафане гостям обещают памятный сувенир 

В село Изосимово Мичуринского района 12 августа на площади у церкви Иоанна Богослова в пятый раз состоится «Праздника русского сарафана». В программе мероприятия гости увидят выступления самодеятельных артистов, для самых юных в отдельной зоне установят детский городок, где с ними будут играть аниматоры. Еще пройдет выставка цветочных композиций и товаров народного промысла, где гостям предложат разнообразные угощения по старинным русским рецептам. Продовольственные товары и сувенирную продукцию представит я на фестивале ярмарка. 

На главной сцене в рамках конкурса «Русский сарафан» состоится дефиле (демонстрация моделей одежды в процессе движения) сарафанов. Возраст участниц не ограничен. 

Мичуринский район в этом году отмечает 90 – летие образования. В связи с этим, каждый пришедший на праздник в сарафане, получит памятный сувенир – передает Администрация мичуринского района. 

Кульминацией праздничного дня станет общий хоровод из участников программы и зрителей. Танцевальным движением, охватывающим всю площадь, будут руководить хореографы – представители оргкомитета. 

Источник фото: Администрация мичуринского района
.