Новости /Общество/

22.08.2020   15:55

В реализации губернаторского проекта «Народная инициатива» 70,7% голосов набрал лот по проведению второго этапа ремонтных работ общественных территорий в микрорайоне Рабочий поселок и по улице Автозаводской, д.2. 

В голосовании помимо территорий мкр. Рабочий поселок и л. Автозаводская участвовал лот «Ремонт памятника воинам-интернационалистам» и благоустройство в районе Автовокзала (Парк Дружбы). 

Общественное голосование прошло на двух площадках – в сети-интернет и на улицах города. Методом личного опроса приняли участие 11789 человек. Там голоса определились следующим образом: 

1. Общественные территории по ул. Автозаводской и в микрорайоне Рабочий поселок («Березовая роща»). Продолжение ремонтных работ на объектах, занявших первое место в рамках общественного голосования (парк в пределах улиц Коммунальная, Турбинная, Ленина и Карла Либкнехта, территория в районе дома №2 по улице Автозаводская (II этап)) — 70,7% (8340 человек); 

2. Ремонт памятника воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, Чечне, Сирии, расположенного на ул. Гоголевская — 21,1% (2491 человек); 

3. Устройство зоны отдыха в границах жилых домов №25 — №51 по Липецкому шоссе в районе Автовокзала (Парк Дружбы) — 7,6% (900 человек). 

В электронном голосовании участвовало 1142 человека. В нем лидер-проекта остался прежним. Он набрал 62% голосов. 

На оба объекта направят 5 миллионов рублей. 3 из них для благоустройства парка на Рабочем поселке, и порядка 2 млн. на сквер в районе улицы Автозаводской.