Новости /Общество/

18.01.2020   16:02
Прибрежная территория второго по величине города Тамбовской области обещает удивить жителей и гостей. В Тамбовской области общественность Мичуринска обсудила с руководством города проекты межевания и планировки территории ландшафтного парка-набережной.
— Работы по набережной только начались, а эта территория уже заслужила внимание и любовь горожан и гостей. Нам выпала уникальная возможность — создать прекрасное место отдыха. Поэтому мы все должны приложить максимум усилий, чтобы проект реализовался, и парк на берегу реки стал любимым местом досуга мичуринцев и наших гостей, — отметил глава Мичуринска Максим Харников.
Проекты разработала и представила фирма-подрядчик ООО «АвАрх». Предусматривается превращение прилегающей к реке территории площадью почти в 25 гектаров в уникальный ландшафтный парк протяженностью более 3,7 км — от стадиона Мичуринского ГАУ до района Донское.
— Основной идеей концепции строительства парка-набережной является формирование архитектурно-художественной среды прибрежной территории, насыщение участков набережной разнообразными функциями. Парк будет представлять из себя единое пространство с различными видами отдыха, — отмечают в пресс-службе администрации Мичуринска.
Проект предусматривает спортивные, игровые площадки, территории для прогулок, создание пространств, предназначенных для организации досуга и общения, устройства выставок, презентаций. Будет организован доступ к существующим объектам, в том числе к Дому-музею Ивана Мичурина.
— Строительство парка не потребует от нас вмешательства в природно-ландшафтные особенности территории. Более того, проект включает в себя сохранение и восстановление существующего ландшафта, естественной береговой линии. Кроме того, парк должен гармонично вписаться и в историческую структуру Мичуринска. Нам важно сохранить старинный дух города, совместить уникальные элементы прошлого и нового, — цитирует пресс-служба начальника управления архитектуры и строительства администрации Мичуринска Василия Платицына.
Источник: www.tambov.kp.ru/online/news/3358788/
.