Новости /Общество/

07.02.2020   16:52
В Мичуринске предприниматель уволил двоих кондукторов автобусов 9-го маршрута. Причиной расторжения трудовых отношений в одном случае стало некорректное поведение и грубость с пассажирами, во втором — высадка людей в неположенном месте, а именно у железнодорожного переезда. Об этом жители сообщили на сайте губернатора «Прямая линия». Житель микрорайона Кочетовка пожаловался на несоблюдение вместимости автобусов ПАЗ, а также на грубость кондукторов 9 маршрута. 
«В соцсетях постоянные жалобы на этот маршрут, то кондуктор кинет мелочь в лицо, то весь автобус высадят у переезда, то автобуса нету по часу, несмотря на промежуток 10 мин. Порой страшно садиться в автобус!» — написал житель Мичуринска на сайте «Прямая линия».
С перевозчиками, обслуживающими девятый маршрут, была проведена беседа о недопустимости подобных нарушений, сообщили в администрации Мичуринска. А для улучшения качества и организации работы общественного транспорта в первом квартале этого года будет проведен конкурсный отбор перевозчиков на ряд городских маршрутов, в том числе на регулярные маршруты №9 и №90.   

В то же время, МБУ «Управление пассажирскими перевозками города Мичуринска» систематически проводится мониторинг движения пассажирского транспорта на маршрутах №№ 9 и 90. Нарушения на этих маршрутах, действительно были. Специалисты скорректировали количество транспорта и график работы автобусов. 

В настоящее время на маршруте № 9 из 22 единиц пассажирского транспорта 14 автобусов ПАЗ со сроком эксплуатации менее 10 лет и 8 единиц автотехники со сроком эксплуатации свыше 10 лет. Автопарк регулярно обновляется. Так с 2017 года на маршруте № 9 перевозчиками были приобретены 4 автобуса, сообщили в администрации. 
Источник: www.onlinetambov.ru/
Создание сайтов www.item-web.ru
.