Новости /Общество/

22.02.2020   15:37

«Тамбовская область создает прототип инновационного сельского хозяйства на базе аграрного наукограда Мичуринска, где разрабатываются передовые технологии в АПК», — заявил глава администрации региона Александр Никитин по итогам послания главы государства Федеральному Собранию.

В послании говорилось о создании возможностей для бизнеса, опоре на отечественного производителя, наращивании мощностей сельского хозяйства. Поэтому в Тамбовской области, как аграрном регионе, надо обратить особое внимание на внедрение передовых технологий АПК, доступных как крупным, так и небольшим предприятиям, считает губернатор.

«Именно это сегодня является ключевым фактором устойчивого роста сельского хозяйства. И именно на этом сосредоточена работа на Тамбовщине в последние несколько лет: развивая наукоград Мичуринск, мы на его базе создаем «прототип» инновационного сельского хозяйства и активно внедряем это в реальную экономику», — сказал Александр Никитин.

По словам губернатора, большое внимание глава государства уделил вопросам роста зарплат в регионах. Главам субъектов были даны поручения о сохранении соотношения зарплат бюджетников со средней зарплатой по экономике.
«Это очень важная задача, и мы приложим все усилия, чтобы не уронить планку и дальше обеспечивать рост заработной платы. Послание для нас — это прямое руководство к действию, и к исполнению мы приступаем немедленно», — добавил он.
Источник: мичуринск-наукоград.рф/
.