Новости /Общество/

09.04.2020   15:32
Готов к труду и обороне. Сегодня глава города Максим Харников совершил заплыв на 50 метров в мичуринском бассейне «На волне». Это одно из первых испытаний градоначальника в рамках сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Вместе с ним норматив по плаванию сдавал заместитель главы администрации города Василий Малюков.

После короткого сигнала, означающей старт, испытуемые проплыли 50 метров, показав успешное прохождение, поскольку оба находятся в хорошей спортивной форме. На преодоление дистанции обоим потребовалась 51 секунда(при нормативе ГТО для их возраста – 60 секунд).
Тамбовская область в 2018 году вошла в десятку регионов-лидеров по формированию здорового образа жизни среди населения. С каждым годом растёт количество мичуринцев, остановивших свой выбор на здоровом образе жизни.

Сегодня численность занимающихся спортом в наукограде превышает 34 тысячи человек. Таких результатов удалось добиться в том числе за счет внедрения комплекса ГТО. Количество присоединившихся к общероссийской программе физкультурной подготовки в Мичуринске постоянно растет.
Источник: мичуринск-наукоград.рф/
.