Новости /Общество/

11.04.2020   15:27
Максим Харников: «Сегодня глава администрации Тамбовской области Александр Никитин выступил с впечатляющим посланием, которое стало и отчетом о колоссальной проделанной работе в 2018 году и одновременно четкой стратегией развития региона на ближайшие годы. Уже в самом начале Александр Валерьевич подчеркнул: самое главное для органов власти — это люди, «не рубли, а люди», их оценка, удовлетворенность качеством жизни.

В числе первых губернатор затронул тему экономики, которая напрямую влияет на благосостояние граждан. Невозможно думать о человеке, не имея финансовой базы для решения социальных вопросов. Так, по результатам прошлого года Тамбовщина достигла рекордных показателей. Темпы роста промышленного производства составили 114,4% — это четвертый результат в Российской Федерации. Лидирующие позиции отмечены в сельском хозяйстве, инвестиционных проектах, жилищном строительстве… Чтобы расти и двигаться вперед губернатор четко обозначил важность наращивания налогового потенциала, повышения доходной базы бюджетов. Это касается абсолютно каждого муниципалитета.

В прошлом году в области был заложен прочный фундамент для реализации двенадцати национальных проектов. На Тамбовщине будет реализовано 49 региональных составляющих национальных проектов, на которые только в этом году будет выделено 6,1 миллиарда рублей.

Отправной точкой многих реформ главы региона остаются повышение демографии, улучшение качества жизни. Эта тенденция будет основополагающей и для будущей работы. Все намеченные приоритеты созвучны с прорывной политической стратегией президента России В.В. Путина. Уверен, что на ближайшие годы наш регион станет одним из центров реализации передовых проектов, намеченных лидером страны и главой Тамбовщины.

У нас есть понимание, что все поручения Александра Валерьевича — это руководство к действию и обязательны к выполнению. Предстоит большая совместная работа, направленная на выстраивание максимально прямого диалога с гражданами, а также на конкретную работу в их интересах».
Источник: мичуринск-наукоград.рф/
.