Новости /Общество/

23.04.2020   15:46
19 мая на аэродроме «Турмасово» во второй раз состоится аэрофестиваль. Как отмечают организаторы, это семейный праздник, где самые отважные смогут покататься на самолёте или записаться на прыжок с парашютом.

В этом году обещают много приятных сюрпризов и разнообразную программу фестиваля. Зрители смогут увидеть модели самолётов малой авиации. При этом не только сфотографироваться с ним, но и увидеть в действии. В Мичуринск съедутся пилоты малой авиации со всей России.

Также на аэрофестивале зрители увидят показательные выступления парапланеристов и смогут записаться в секцию парапланеризма. 

Отдельно будет работать зона «Авиамоделирования». Здесь будут представлены уменьшенные копии самолётов. Также запланированы выступления авиамоделей от известных спортсменов и энтузиастов России.

На фестивале будут работать такие зоны, как «Мотокросс», «Парашютная зона», выставка ретро-автомобилей и мотоциклов, выставка лётной техники. Порадуют посетителей большое количество зон активности и развлекательных площадок, фотозоны и арт-объекты. Для детей на аэродроме оборудуют специальные развлекательные комплексы.

Кроме того, в этом году состоится запуск воздушных змеев «Яблочное небо». Любой желающий сможет принять в нём участие. Накануне этого события состоится конкурс на лучшего самодельного воздушного змея. 

Для участников и любителей отдыха на природе будет работать палаточный лагерь. Заезд в палаточный лагерь аэродрома «Турмасово» начнётся с 14 часов 18 мая.

Данное мероприятие мероприятие вошло в национальный календарь событий «Eventsinrussia» и отмечено специальным дипломом национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».
Источник: www.onlinetambov.ru/
.