Новости /Общество/

30.04.2020   14:42
В конце апреля в Коллекционном саду Мичуринского ГАУ начнутся работы по благоустройству территории. Это стало возможным благодаря поддержке учредителя учебного заведения в лице Министерства сельского хозяйства Российской Федерации во главе с Министром Дмитрием Патрушевым и главы администрации Тамбовской области, председателя Попечительского совета Мичуринского ГАУ Александра Никитина.

На днях в Коллекционном саду под руководством ректора Вадима Бабушкина состоялось рабочее совещание. В нем приняли участие сотрудники учебного заведения и три подрядчика, выигравшие тендер, согласно которому в конце апреля 2019 года необходимо приступить к работе. Обустройство территории продлится до конца текущего года.

В соответствии с дизайн-проектом благоустройства Коллекционного сада на территории 2,4 гектара предусмотрено несколько функциональных зон. В выставочной произведут высадку ценных пород плодовых деревьев, прогулочная будет открыта для общегородского использования, в спортивной студенты учебного заведения получат возможность заниматься физической культурой, а в лекционной профессорско-преподавательский состав вуза сможет проводить занятия в летнее время года.

Во время проведения работ памятник архитектуры федерального значения мемориальный комплекс с могилой И.В.Мичурина, а также ценные сорта плодовых деревьев и кустарников не будут затронуты.
Источник: мичуринск-наукоград.рф/
.