Новости /Общество/

05.06.2020   16:49
Городскую набережную продолжат благоустраивать. Этой осенью на ее территории появится игровая зона, предназначенная для детей от трех лет. Воплотить в жизнь этот проект стало возможным благодаря реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На детский игровой комплекс в наукограде направят 8,5 миллионов рублей.

— Создание красивой набережной для массового отдыха взрослых и детей — один из самых значимых проектов в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Мичуринска. В этом году жители по результатам проведенного рейтингового голосования остановили свой выбор на продолжении работ по благоустройству набережной. Учитывая тот факт, что в экологически чистом месте возле реки гуляет большое число семей с детьми, было принято решение о возведении детского игрового комплекса, — прокомментировал глава города Максим Харников.
Электронные торги по приобретению и установке игрового комплекса подходят к концу. В течение трех месяцев производителям предстоит его изготовить, после чего приступить к монтажу. Специалисты постарались учесть все потребности детей и отразить их в дизайн-проекте детской площадки. Так, планируется оснастить комплекс четырьмя различными горками, пятью мостиками (с качающимися ступенями, с прямым бревном, мост в виде платформы, в виде вертикальной сетки для лазания, рукоход), а также башней с встроенным телескопом.
Источник: мичуринск-наукоград.рф/
Создание сайтов www.item-web.ru
.