Новости /Происшествия/

27.07.2020   03:33
По сообщению пресс-службы УМВД России по Тамбовской области,   две жительницы наукограда стали жертвами мошенницы.  По словам потерпевших, женщина похитила их золотые украшения при помощи психологического воздействия. Днем 23 июля злоумышленница зашла сначала в один торговый зал, а после – во второй. В обоих случаях она выбрала такое время, когда по близости никого не было. По показаниям потерпевших, мошенница уколола иголкой и провела рукой по лицу своих жертв, после чего они перестали контролировать свои действия, отдав ей свои золотые украшения. Прейти в себя женщины смогли спустя час.

Со слов потерпевших был составлен фоторобот подозреваемой. На вид ей 50-60 лет, рост 155 — 160 см, среднего телосложения. Глаза карие, брови черные. Мошенница пыталась маскироваться, поэтому надела светлый парик, из-под которого были видны темные волосы. На лице были большие круглые солнцезащитные очки, на щеках — яркие румяна. Была одета в белую блузку на выпуск и длинную юбку такого же цвета. Женщина говорила с явным акцентом.

В настоящее время полицейские изучают записи с камеры видеонаблюдения «Безопасный город». Все силы сотрудников правоохранительных органов брошены на установление личности подозреваемой и ее задержание

Фото www.marpravda.ru
.