Новости /Происшествия/

25.02.2020   03:33

Вечером 6 января в одном из супермаркетов Тамбова 53-летняя женщина стала жертвой кражи. Неизвестные похитили из её корзины сумку, в которой находился телефон, плеер и 9 тысяч рублей. Охрана магазина немедленно вызвала полицию.
Сумка вскоре была найдена недалеко от супермаркета без материальных ценностей. Благодаря записям с камер наблюдения сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность воровки. Ею оказалась 25-летняя жительница Мичуринска, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности за подобные кражи.
Подозреваемая сразу же призналась в содеянном, вернула телефон и плеер, а похищенные деньги уже успела потратить. В отношении нее следственным отделом УМВД России по городу Тамбову было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемую поместили под стражу на весь период проведения следственных действий. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением было передано в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде.

фото:http://gorodkirov.ru/content/article/kak-v-90-e-iz-za-krizisa-v-kirove-rastet-prestupnost-20160128-1641
.