Новости /Происшествия/

17.12.2020   00:00
13 декабря около семи вечера на ул.Лермонтова г.Мичуринска в ходе оперативно-розыскных действи сотрудниками подразделения наркоконтроля задержан 35-летний мужчина без определенного рода занятий, проживающий на ул.Январской. В кармане куртки оперативниками обнаружено и изъято 0,3 грамма наркотического средства «соль». При опросе мужчина пояснил, что приобрел наркотик бесконтактным способом. Подозреваемый дал признательные показания.

Сотрудники полиции изъяли наркотики, направили на экспертизу и задокументировали действия подозреваемого. Проводится дальнейшее расследование на предмет причастности злоумышленника к аналогичным деяниям, а также выясняются участники распространения зелья.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ, о незаконном приобретении и хранении наркотических средств. Виновному может грозить наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и состоит на учете в полиции.
Источник: 68.мвд.рф/