Новости /Происшествия/

28.01.2020   16:20
25 января сотрудник полиции раскрыли кражу, произошедшую ранее. 13 января в дежурную часть полиции города Мичуринска обратился гражданин с сообщением о краже. Выехав в мкр. Кочетовка, сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что в дом, принадлежащий 79-летнему мужчине, проник неизвестный. Кража произошла в ночь с 12 на 13 января. Осмотр помещения показал, что злоумышленник проник в дом путем выставления окна и пытался найти что-нибудь ценное, в итоге украл несколько бутылок со спиртными напитками и скрылся. Внимательно осмотрев место кражи, эксперты криминалисты нашили и изъяли следы пальцев рук злоумышленника.

В ходе опроса полицейскими жителей ближайших домов выяснилось, что краже, возможно, причастен местный житель. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции гражданина 1995 г. р. Опрошенный молодой человек сознался в хищении.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Проверяется его причастность к подобным кражам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».
Источник: 68.мвд.рф/
.