Новости /Происшествия/

06.02.2020   15:26
Мичуринскими полицейскими задержаны два молодых человека, подозреваемых в хищениях из магазинов, которые понесут уголовное наказание.
4 февраля вечером в дежурную часть ОМВД России по г.Мичуринску поступила дополнительная оперативная информация о ранее совершенном факте хищения продуктов питания из магазина на ул.Красной. Сотрудниками уголовного розыска были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых подозреваемые были задержаны.

Как выяснилось, 17 января вечером двое молодых людей 2000 года рождения, проживающие в Мичуринске и учащиеся в одном среднем учебном заведении, совершили две кражи продуктов питания и спиртных напитков в магазине, расположенном на ул.Красной. Причем оба  хищения были произведены с получасовым промежутком во времени.  

Решается вопрос об ответственности подозреваемых за совершенные преступные деяния. Виновным в краже группой лиц  санкция части второй статьи 158 УК РФ  «Кража» грозит в максимальным наказанием в виде пяти лет лишения свободы. Ведется дальнейшее расследование на предмет их причастности к аналогичным преступлениям. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Материальный ущерб магазину будет возмещен за счет родителей. Сотрудники полиции еще раз обращают внимание владельцев торговых точек на необходимость установки системы видеонаблюдения. Это помогает оперативному обнаружению преступных действий со стороны злоумышленников.
Источник: 68.мвд.рф/
.