Новости /Происшествия/

18.02.2020   17:05
В отдел полиции по г. Мичуринску обратился директор одного из продуктовых магазинов, расположенных в городе. Потерпевший сообщил полицейским, что из торгового зала неизвестные мужчина и женщина похитили продукты питания и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении. Сотрудники следственно-оперативной группы выехали по указанному адресу. Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские составили приметы подозреваемых, а также установили модель и номер автомобиля, на котором передвигались злоумышленники.

Проведя ряд оперативных мероприятий, сотрудники полиции остановили предполагаемый отечественный автомобиль тринадцатой модели, в котором находились разыскиваемые мужчина и женщина, а также похищенные продукты питания. Подозреваемых доставили в отдел полиции. Задержанными оказались мужчина 1988 г.р. и женщина 1985 г.р., уроженцы города Липецка.

В ходе расследования полицейскими установлено, что подозреваемые причастны еще к пяти фактам кражи продуктов питания на территории Мичуринска и Мичуринского района.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, устанавливаются другие эпизоды противоправной деятельности подозреваемых на территории Тамбовской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. А ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Стоит отметить, что ранее жители Липецка уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе и за совершение аналогичных преступлений.
Источник: 68.мвд.рф/
.