Новости /Происшествия/

18.02.2020   17:19
В январе текущего года сотрудниками отделения наркоконтроля ОМВД России по г. Мичуринску была получена оперативная информация о причастности одного из жителей города к сбыту наркотических средств путем размещения их в «тайниках-закладках». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 27-летний молодой человек, проживающий в Мичуринске. Как выяснилось, работая в Интернет-магазине, он с помощью соцсетей списывался с заказчиками наркотиков и, получив «заказ от клиента», размещал его по обусловленному адресу. 14 февраля при очередной попытке сбыта наркотиков сотрудники полиции задержали подозреваемого мужчину. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято одиннадцать свертков с веществом. Экспертизой, проведенной криминалистами, установлено, что в свертках находился «спайс» массой около 30 граммов. Кроме того оперативниками было установлено, что подозреваемый арендовал квартиру, где хранил и расфасовывал по пакетикам запрещенные вещества для последующей реализации. При осмотре временного места проживания сотрудниками ОНК было обнаружено еще три пакета с N-метилэфедроном общей массой 331,66 граммов и 245,67 граммов синтетического «гашиша», что является особо крупным размером. Сотрудники полиции изъяли наркотики и направили на экспертизу. В порядке ст. 91 УПК РФ подозреваемого задержали.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемого. 27-летнему мичуринцу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Мичуринску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 4 и 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до пожизненного срока.
Источник: 68.мвд.рф/
.