Новости /Происшествия/

19.02.2020   16:49
16 февраля в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы села Кочетовка. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили 84-летнюю пенсионерку, было установлено, что вечером 15 февраля около 21. 00 в ее дом проник неизвестный. Злоумышленник выставил окно и залез внутрь, надеясь найти что-нибудь ценное. Мужчина не ожидал встретить внутри хозяйку дома, которая на тот момент проснулась от шума. Увидев женщину, грабитель потребовал денег. Испуганная пенсионерка отдала ему кошелек, в котором находились деньги в сумме 4800 рублей. После этого злоумышленник спешно покинул помещение.

Потерпевшая узнала в грабителе своего соседа, который проживает неподалеку, мужчина был в алкогольном опьянении. Эксперты-криминалисты тщательно осмотрели дом и обнаружили следы пальцев рук и обуви.

В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские нашли злоумышленника 1981 г. р. по месту жительства, выяснилось, что деньги он успел потратить. Ранее мужчина уже был судим за совершение подобных преступлений.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной  деятельности, возбуждено уголовное дело по п. «В», «Г» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».
Источник: 68.мвд.рф/
.