Новости /Происшествия/

01.03.2020   13:51
Следственные органы завершили расследование уголовного дела об убийстве в Мичуринске. 38-летнему местному жителю выдвинуто обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

Напомним, инцидент произошел 12 декабря 2018 года. В этот день 38-летний обвиняемый с компанией знакомых распивал спиртные напитки в квартире у потерпевшего. Мужчина был недоволен тем, что у его бывшей супруги есть новый сожитель. Он требовал от потерпевшего прекратить с ней общение. После этого мужчина стал избивать нового сожителя своей бывшей жены, нанес ему множественные удары руками и ногами в область головы. От полученных травм 35-летний мужчина скончался спустя два дня. 

— В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области Елена Кярсна.
Источник: 448verst.ru/
.