Новости /Происшествия/

05.03.2020   16:09
Ранним утром 28 февраля в микрорайоне Кочетовка города Мичуринска неизвестный мужчина пытался вырвать из рук проходящей мимо женщины сумку. Хозяйка вовремя среагировала на нападение постороннего, крепко держала сумку и стала громко звать на помощь. Грабитель не ожидал отпора, отпустил сумку, сел в стоящий рядом автомобиль и скрылся. Женщина запомнила марку и цвет автомобиля, на котором уехал грабитель. Она позвонила в полицию и рассказала все подробности происшествия.

Сотрудники полиции опросили пострадавшую женщину, записали приметы напавшего и автомобиль, на котором он скрылся. В розыск был объявлен «форд» белого цвета. На одной из улиц города Мичуринска сотрудниками ГИБДД при участии оперативников уголовного розыска разыскиваемый автомобиль был обнаружен и остановлен, водитель задержан и доставлен в отдел полиции.

32-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В отношении него подразделением дознания ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Он опрошен и признался в попытке совершения грабежа. Проводится сбор улик и доказательств совершения преступления.
Источник: 68.мвд.рф/
.